Время для нашей уже полюбившейся рубрики знакомств «Люди Спецсервис». И сегодня ее представитель – это «источник роста» компании, без нее не проходит ни один кандидат, который в последующем становится ценным сотрудником, знакомьтесь
Ковалёва Элла — HR — менеджер
НАЧИНАЕМ.
СПЕЦСЕРВИС: Привет, расскажи, пожалуйста, как ты попала в компанию? С чего начинала?
ЭЛЛА: Добрый день! Мне очень повезло, я сразу пришла в компанию на открытую позицию HR. Прошла несколько этапов собеседования, после чего мне позвонили с положительным ответом.
СПЕЦСЕРВИС: Чем занимаешься в СПЕЦСЕРВИС (функционал)
ЭЛЛА: Я занимаюсь подбором персонала на разные позиции (мерчендайзеры , супервайзеры, офисный персонал), которые будут максимально эффективно закрывать задачи/проекты компании.
Помимо подбора персонала, в мой функционал также входит анализ рынка труда — нужно понимать зарплатные ожидания кандидатов и, какими компетенциями они обладают, а также в целом анализ вакансий конкурирующих фирм.
СПЕЦСЕРВИС: Какие особенности работы (чем нравится эта специальность)?
ЭЛЛА: Особенность этой профессии в том, что HR — менеджер, это своеобразный «таможенный контроль» компании, благодаря которому трудоустроиться сможет только тот кандидат, который соответствует требованиям вакансии.
Эта профессия разносторонняя, это отличная область для саморазвития, так как ты ежедневно взаимодействуешь с большим количеством людей (HR должен знать, где искать подходящих кандидатов, должен определять их сильные и слабые стороны), а не всегда это легко, поскольку работать с человеческим ресурсом достаточно сложная задача, но это и делает мою работу интересной и многогранной. Большое количество коммуникаций с разными типами людей и в целом общий анализ такого общения позволяет ежедневно совершенствовать мои знания, навыки, умения.
СПЕЦСЕРВИС: Сколько лет работаешь в Спецсервис?
ЭЛЛА: Работаю 2 года и надеюсь стаж работы будет только расти)
СПЕЦСЕРВИС: Как думаешь какие качества в тебе ценит руководство?
ЭЛЛА: Мои профессиональные навыки +
Позитив и лёгкость в общении
СПЕЦСЕРИВИС: Что, кроме работы), занимает важное место в твоей жизни ? (хобби)
Работа)))), но только это работа педагогом дополнительного образования, в частной детской школе. Я очень люблю этот род деятельности, для меня это не столько работа, сколько моё хобби, которому я посвящаю своё свободное время и силы)
СПЕЦСЕРВИС: Что можешь сказать сотрудникам, которые только пришли в компанию? (напутствие)
ЭЛЛА: Моё напутствие всем новым сотрудникам: Per aspera ad astra (Сквозь тернии к звёздам).
СПЕЦСЕРВИС: Благодарим за открытость, успехов тебе и до новых встреч!