Снижение текучести кадров в сфере ритейла: решения от SPECSERVICE

В ритейле уровень текучести персонала на линейные вакансии превышает 60%. Это серьезная проблема для поставщиков и дистрибьюторов в сфере FMCG. Основные причины высокой текучести — неудовлетворенность оплатой труда и отсутствие возможностей для роста и развития.

Как этот вопрос решает агентство SPECSERVICE? 

1. Адаптация и наставничество. Опытные сотрудники обучают новых, что позволяет быстро интегрировать их в коллектив. Процесс обучения систематизирован, а для новичков создано «единое онлайн-окно» помощи по вопросам адаптации — Адаптор.

2. Прозрачный карьерный рост.
Мы понимаем, что мотивация сотрудников — ключ к снижению текучести. Разработана лестница развития, о которой уведомлен каждый сотрудник. Теперь всем понятно, что требуется для продвижения по карьерной лестнице, что способствует стремлению к росту и развитию.

3. Платформа «Моя Подработка». Телеграм: @SpecserviseBot.
Мы создали платформу, где сотрудники могут находить дополнительные подработки и улучшать свое финансовое положение. Платформа позволяет самостоятельно регулировать график и нагрузку, что делает работу более гибкой и удобной.

Хотите узнать больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал: @rabota_merch и оставайтесь в курсе всех возможностей!

 

Прокрутить вверх